Guía Telefónica Municipal

Central de Emergencias y Protección Civil
Teléfono: 57 2 583050

jsantana@maho.cl

inspectores@maho.cl

Alcaldía
Teléfono: 57 2 583003

alcaldia@maho.cl

Gabinete
Teléfono: 57 2 583004

gabinete@maho.cl

Relaciones Públicas y Comunicaciones
Teléfono: 57 2 583201

relacionespublicas@maho.cl

Oficina de Partes
Teléfono: 57 2 583000

partes@maho.cl

Administración Municipal
Teléfono: 57 2 583009

administracion@maho.cl

Secretaria Comunal de Planificación
Teléfono: 57 2 583041
secoplac@maho.cl
Dirección Jurídica
Teléfono: 57 2 583291

juridico@maho.cl

Dirección de Control
Teléfono: 57 2 583072

control@maho.cl

Dirección de Desarrollo Comunitario
Teléfono: 57 2 583101

dideco@maho.cl

Dirección de Obras Municipales
Teléfono: 57 2 583141

obras@maho.cl

Dirección de Administración y Finanzas
Teléfono: 57 2 583021

administracion@maho.cl

Medio Ambiente, Aseo y Ornato
Teléfono: 57 2 583092

dao@maho.cl

Dirección de Servicios Traspasados
Teléfono: 57 2 583231

serviciostraspasados@maho.cl

Educación

57 2 583240

educación@maho.cl

Salud

57 2 583231

salud@maho.cl

Dirección de Transito
Teléfono: 57 2 583171

transito@maho.cl

 Departamento de Deportes
Teléfono: 57 2 583081

deportes@maho.cl

Centro Cultural
Teléfono: 57 2 248525

ccaho@hotmail.com

Fomento Productivo y Turismo
Teléfono: 57 2 248714

ifuentes@maho.cl

Servicio País
Teléfono: 57 2 511183

Sp.hospicio@maho.cl

Patio de Autos
Teléfono: 57 2 583095

patioautos@maho.cl